Вторник, 23.04.2024, 21:26 Приветствую Вас Гость


Меню сайта
Наш опрос
Кто лутше?
Всего ответов: 2585
Мини-чат
200

rap
Главная » 2009 » Февраль » 23


Дорогие хоумиз, хастлаз, гангстаз, догз энд кэтс и т.п. рэпперы!

Форум Rap-Portal.org объявляет о начале грандиозного мероприятия - старте Баттловой Лиги "Сразись с помошью микрофона" - MC League-Battle "Fight With Mic".

Формат баттла разработан таким образом, что вы (будь вы зритель или участник) не сможете скучать. Счастливчики, прошедшие жернова отбора, попадут в своеобразную "Лигу Чемпионов" - Групповой турнир, где получат возможность доказать свою состоятельность на протяжении нескольких раундов вне зависимости от оценок полученных за тот или иной трэк. Вы сдали не очень удачный трэк на 1-ый раунд группового турнира? Что ж, вы получите возможность реабилитироваться во 2-м раунде! Набирите бОльшее количество баллов в сумме, чем ... Читать дальше »

Просмотров: 5225 | Добавил: rep-rep | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)

Рэппер Серега едет в Америку с Машей МалиновскойВ конце января Серега отправится на родину хип-хопа, в Америку, где во второй раз состоится его концертный тур. В этом году концерты пройдут в Майами, Орландо, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Чикаго. Программа будет включать в себя как старые хиты, так и новые песни из последнего альбома Сереги "Хроника парнишки с гомельских улиц", а специальным сюрпризом станет премьера трека, который по ряду причин не вошел в альбом, но, по мнению Сереги, имеет все шансы стать радиохитом.

Во время подготовки тура выяснилось, что в январе в Америке будет находиться и давняя знакомая Сереги Маша Малиновская, с которой он снялся в комедии "Блондинка в нокауте". Как уже сообщалось в прессе, в данный момент Маша ведет переговоры о съемках в голливудском фильме. Планируя встречу, коллеги решили ... Читать дальше »
Просмотров: 1404 | Добавил: rep-rep | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)

Группа Marselle представляют Mars FM (Vol. 1)Группа Marselle, а именно Nel и L'One, представители лейбла Phlatline, продолжает свою работу в направлении «радиовещания», начатую на первом микстейпе, который стал точкой отсчета, так сказать «нулевой меридиан» в серии Mars FM.

На этот раз Mars FM полностью сделан в виде радиопрограммы и в дальнейшем это будет представляться вашему вниманию именно в таком формате, формате подкаста. На Mars FM (Vol. 1) вошли эксклюзивные треки от DJ Nik One и GeeGun, группы Wow Band и Саши Legend. Конечно же еще один представитель лейбла Phlatline – ST с треком на продакшен от Nel. Совместный трек Marselle и КРП ака Купе. В программе Mars FM мы также рассказываем вам, как последние новости из мира хип-хопа, так и представляем биты от Nel и других битмейкеров, и конечно же новости Phlatline.

Есл ... Читать дальше »
Просмотров: 1354 | Добавил: rep-rep | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)

Новое долгожданное видео от группы VIA Чаппа #1 – «Вдыхаю»Искренние, позитивные, мелодичные. Именно такими создают свои песни группа «VIA Чаппа #1». Очередное доказательство тому песня «Вдыхаю» из нового, седьмого по счету альбома группы «Чтобы быть собой».

«Вдыхаю» - это настоящий гимн Позитиву и Свободе. Каждый чувствует, как его затягивает город, как мало свободы в «каменных джунглях», а песня «Вдыхаю» помогает раскрыться, помогает быть собой, несмотря на все трудности и помехи.

Сегодня VIA Чаппа #1 представит вашему вниманию и клип на эту песню, очень динамичный и живой, наполненный свободой и оптимизмом!  И еще мы добавили немного волшебства, его ведь так не хватает в повседневной реальности. Приятного просмотра!
Просмотров: 1396 | Добавил: rep-rep | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)

Состоялись съемки нового клипа украинского дуэта «Потап и Настя Каменских» на песню «Почему». Режиссером выступил сам Потап – он же Алексей Потапенко.

Потап уже снимал оригинальные клипы дуэта на песни «Не пара» и «Крепкие орешки». Несколько лет назад певец закончил режиссерские курсы, где преподавали настоящие профессионалы из Голливуда, работающие в команде Квентина Тарантино и других знаменитых режиссеров.

«Именно на этих курсах я изучил теорию написания сценария, создания конфликтов, из которых строится действие, - рассказывает Потап. – Эти знания я использую и при написании текстов песен. В каждой композиции мне важна история. Песня и клип должны быть как рассказ, наполненный жизненными переживаниями. Именно так я попытался выстроить сюжетную линию нового видеоклипа».

Просмотров: 1668 | Добавил: rep-rep | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)

Новый альбом Common Рэппер Common изменил дату релиза и название своего нового сольного альбома.

Изначально свой восьмой сольный альбом, под названием "Incredible Summer", Common планировал выпустить в августе месяце. Но на днях каналу MTV стало известно, что альбом выйдет 11-го ноября под названием "Universal Mind Control".

Продакшеном данного альбома занимались такие продюсеры как Mr. DJ, Kanye West и The Neptunes.
Просмотров: 1268 | Добавил: rep-rep | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)

                                       Определено 100 лучших хип-хоп композиций Чарт составляли зрители муз-канала VH1. Лидирующую позицию заняла тема "Fight the Power" группы из США Public Enemy. Впервые трек был записан в 1989 году в качестве саундтрека к фильму "Делай, как надо" ("Do the Right Thing") режиссёра Спайка Ли. А уже в следующем году был включён в альбом "Fear of a Black Planet".

Почётную вторую строчку заняли композиция "Rapper's Delight" группы Sugarhill Gang 1979 года. Бронза у Андрэ Ромеллья Янга известного также как Доктор Дре, с треком Nuthin' But A 'G' Thang" 1993 года.

100 композиций выбирали в рамках сезона Hip Hop Honours, который был посвящён истории данного стиля. Обладатели ка ... Читать дальше »
Просмотров: 1734 | Добавил: rep-rep | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)

Ice Cube и Lebron James работают над новым документальным фильмом Рэппер Ice Cube совместно с суперзвездой NBA Lebron James работают над фильмом для канала ABC.

Телепередача будет основана на жизненном опыте Леброна, чёрного студента, играющего в маленьком городке.

Это уже третий телевизионный проект, в котором участвует Ice Cube. В 2006-м году рэппер уже руководил реалити-шоу под названием "Black. White". Cube также планирует работать в качестве исполнительного продюсера над полицейской комедией для канала NBC.

Фильм о студенческой жизни Леброна будет готов в 2009-м году.

Также, к работе над фильмом, привлечён глава Interscope Records Jimmy Iovine, он планирует продвигать фильм через живые выступления и саундтрэки.
Просмотров: 883 | Добавил: rep-rep | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)

Потеря в рядах Monsta Island Czars Потеря в рядах Monsta Island Czars В понедельник, 5 января 2009, участник группы Monsta Island Czars MF Bash, известный также как Invizabul Man, скончался от сердечной недостаточности.

MF Bash вырос в том же районе, что и MF Grimm, в работе над альбомом "American Hunger" которого он принял особое участие. Он также управлял делами звукозаписывающего лейбла Bashton Records.
Просмотров: 958 | Добавил: rep-rep | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)

ИСТОРИЯ ХИП-ХОП КУЛЬТУРЫ И РЭПА

От Kool Herc’а до первых рэп-записей

  В наши дни большинство людей, если вы попросите их дать определение слову «рэп», скорее всего, скажут, что это – рифмованная читка под музыку. Эта форма выражения уходит корнями в глубокую древность африканской культуры, в традиции устной речи. На всем протяжении истории в Америке существовала некая форма устной речевой деятельности: состязания в рифмах в афро-американском сообществе. Signifying, testifying, Shining of the Titanic, the Dozens, school yard rhymes, prison 'jail house' rhymes и double Dutch jump rope' rhymes – вот некоторые из названий различных форм рэпа.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 1570 | Добавил: rep-rep | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Инструменталки Бесплатно, только у Нас - www.Instrumentals.at.ua Баннер-обмен //wowgp.ucoz.com/ легион //all-progs.ucoz.ru/
Design by vito$© 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz